Confira os blocos de carnaval do Rio de Janeiro neste domingo

PUBLICADO EM

Entre os destaques estão o Cordão do Boitatá, que inicia a folia às 11h, no Centro, e o Simpatia é Quase Amor, marcado para às 14h, em Ipanema. 

- Publicidade -

Confira a lista de blocos oficiais do carnaval de rua do Rio de Janeiro neste domingo:

Bloco Areia – 7h  (Leblon) 

Charanga Talismã – 7h (Vila Kosmos)

Laranjada Samba Clube – 7h (Laranjeiras)

Divinas Tretas – 8h (Flamengo)

Bangalafumenga – 9h (Glória)

Bloco Buda Da Barra – 9h (Barra Da Tijuca)

Fanfinha – Fanfarani Infantil – 9h (Botafogo)

G.R.B.C.Vermelho & Branco Da Z-10 – 9h (Zumbi)

Bloco 10 + Malandros – 10h (Bangu)

É Tudo Ou Nada – 10h (Humaitá)

Grêmio Recreativo Bloco Carnavalesco Arrastão Da Barra De Guaratiba – 10h (Barra De Guaratiba)

Que Merda É Essa? – 10h (Ipanema)

Cordão Do Boitatá – 11h – (Centro)

Quer Swingar Vem Pra Cá 11h – (Vila Isabel)

Bloco Da Tartaruga – 12h (Paquetá)

Grêmio Recreativo Bloco Carnavalesco Vem Que Eu Te Abraço – 12h (Padre Miguel)

Marcha Nerd – 12h (São Cristóvão)

Banda Do Choppinho Da Paula Freitas – 13h (Copacabana)

Bloco Carnavalesco Cabrito Mamador – 13 (Tauá)

Bloco Toca Rauuul – 13h (Centro)

Vou Te Pescar – 13h (Padre Miguel)

Bloco 442 – 14h (Saúde)

Bloco Abraço Do Urso 14h – (Santíssimo)

Bloco Carnavalesco Xodó Da Piedade – 14h (Piedade)

Bloco Cultural Ai Que Vergonha – 14h (São Conrado)

Bloco Gargalhada – 14h (Vila Isabel)

Bohemios Da Pracinha E Vital – 14h (Curicica)

Bola Club – 14h (Quintino)

Coroinha – 14h (Pedra De Guaratiba)

Grbc Alegria Do São Bento – 14h (Padre Miguel)

G.R.B.C.Peru Do Méier – 14h (Méier)

Grêmio Recreativo Bloco Asa Temperada – 14h (Vargem Grande)

Simpatia É Quase Amor – 14h (Ipanema)

Associação Bloco Carnavalesco E Cultural Canetas De Ouro – 15h (Vila Isabel)

Banda Raizes Da Vila Da Penha – 15h (Vila Da Penha)

Bloco Do Limão Do Picareta – 15h (Honório Gurgel)

Bloco Pela Saco – 15h (Botafogo)

G.R.B.C. Arrasta Sepetiba – 15h (Sepetiba)

Grêmio Recreativo Bloco Carnavalesco Badalo De Santa Teresa – 15h (Santa Teresa)

Hora Certa – 15h (Relaengo)

Agytoê – 16h (Centro)

A.R.B.C. Império Da Folia – Catete – 16h (Catete)

Arteiros Da Gloria – 16h (Glória)

Banda Do Lidinho Copacabana – 16h (Copacabana)

Birita Mas Não Cai – 16h (Madureira)

Bloco Bonecas Deslumbradas De Olaria – 16h (Olaria)

Bloco Carnavalesco Bambas Do Curuzu – 16h (São Cristóvão)

Bloco Carnavalesco Perereca Do Grajaú – 16h (Grajaú)

Bloco Da Praia – 16h (Pedra De Guaratiba)

Bloco Tchetcheca – 16h (Engenho De Dentro)

Fanfarani – 16h (Botafogo)

Grbc Virilha De Minhoca 16h – (Bangu)

Grêmio Recreativo Bloco Carnavalesco Piranhas Da Senador Nabuco De Vila Isabel – 16h (Vila Isabel)

Lama O Bloco – 16h (Sepetiba)

Os 300 – 16h (Padre Miguel)

Pragradar Da Rocinha – 16h (Gávea)

Queima De Bangu – 16h (Bangu)

Bloco Das Tigresas – 17h (Pedra De Guaratiba)

Caldeirão Do Coqueiro – 17h (Santíssimo)

G.R Banda Da Conceição – 17h (Saúde)

Grêmio Recreativo Bloco Carnavalesco Mau Mau De Bangu – 17h (Bangu)

Bloco Da Treta – 18h (Centro)

Grilo De Bangu – 18h (Bangu)

Leia Também: Davi chora e diz que quer apertar botão para desistir do BBB 24

Confira a lista de blocos oficiais do carnaval de rua do Rio de Janeiro neste domingo. 

- Publicidade -

Fique por dentro!

Para ficar sabendo de tudo que acontece em Campos e região, siga o nosso instagram @ClickCampos

ÚLTIMAS NOTÍCIAS